Автомобили Volvo всегда были носителями особенного имиджа, подчеркивающего не только экономический статус владельцев, но и их зрелую жизненную позицию. В такую идеологию неплохо вписываются 18-дюймовые диски HRE P103, выбранные в Римзоне для сравнительно компактного, но респектабельного седана Volvo S40.
P103 — самая лаконичная модель линейки P1, пользующейся наибольшей популярностью из всех дисков культового бренда. Пятнадцать тонких профилированных спиц равномерно распределены по окружности — на первый взгляд, банальная «вертушка», но при ближайшем рассмотрении можно увидеть в районе ступицы «выпадающие» спицы, что придает дискам особый шарм и узнаваемость. В функциональном плане такой дизайн обеспечивает оптимальное распределение нагрузки на обод и высокую прочность при небольшой массе диска, позитивно сказывающейся на динамике и управляемости. А о том, что данные качества стоят не на последнем месте, свидетельствуют солидный 18-дюймовый диаметр и покрышки с профилем 225/40.
Литые диски имеют параметры 5х108 8J ET35, что обеспечивает им широкую применимость, в основном для моделей Volvo, Ford, Peugeot, Citroen и многих китайских брендов. Помимо традиционной технологии литья, HRE P103 выпускается в версиях Flow Forming (с горячей прокаткой обода), а в топовых размерностях диски могут быть коваными. В каталоге Римзоны доступен выбор как по геометрическим параметрам, так и по модели автомобиля.